В Арабских Эмиратах научились вызывать прохладные ливни с помощью дронов

19:12, 21 Июл, 2021
Владислав Висл

Если раньше сложно было себе представить существование дронов или других подобных технологий, то сейчас людей сложно чем-то удивить. В ОАЭ все же нашли способ, как можно развеселить публику, которая привыкла абсолютно ко всему.

В Арабских Эмиратах испытали технологию вызывания дождя

Сообщается, что в некоторых районах ОАЭ уже второй день кряду идут сильные дожди. В летний период крайне сложно отыскать хоть один район, где бы шли дожди. Сейчас это возможно только благодаря новым технологиям. Известно, что в ОАЭ настолько жаркий климат, что там в прямом смысле плавится асфальт, люди стараются не выходить на улицу, и каждый раз молят Всевышнего, чтобы он отправил на Землю дождь.

Специалисты сообщили, что дожди пошли только после нескольких интересных манипуляций с новыми технологиями вызова ливней. В летний период в ОАЭ невероятно сухо и жарко, днем на улице температура достигает отметки около +50 градусов, а осадки так и не выпадают. Ливни в разных районах ОАЭ — это что-то за пределами фантастики. Благодаря технологиям для вызова осадков ученые добились невероятных результатов. Ливни идут даже там, где, казалось бы, невозможно увидеть даже капельки дождя.

По словам экспертов, для вызова осадков им пришлось обратиться за помощью к специальным дронам.

Эти дроны могут вызвать осадки без химикатов. Система устроена таким образом, что дроны пускают электрические разрядки, создавая давление на атмосферу. В результате происходит «обман природы». Появляются грозы и ливни. Все происходит так, словно это случилось само собой, без чьей-либо помощи. Технологию уже назвали одной из самых многообещающих на планете Земля.

Видео дождей в Арабских Эмиратах

По словам юзеров социальных сетей, которые опубликовали свои кадры в аккаунтах, то, что они видели — это настоящее чудо. Жителей ОАЭ понять можно, ведь там не увидишь дождей, а сейчас люди могут наслаждаться ливнями хоть каждый день.

Местные информационные агентства сообщили, что дожди были в северной части возле населенного пункта Хатта. Также ливни видели в Хаджарском горном массиве. Представители национального метеорологического бюро сообщили о дождях в населенных пунктах у города Аль-Айн. Температура воздуха в этом городе поднялась до отметки +47, но дождю это никак не помешало.

В центре погоды сообщили, что дождей стоит ожидать как в дневное, так и в ночное время суток. Дожди будут продолжаться до следующей недели, пока ситуация с жарой не начнет улучшаться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *