В аргентинской школе будут изучать русский язык

02:30, 17 Фев, 2019
Анна Федорова

Посол России в Аргентине недавно заявил, что разрабатывается экспериментальная программа по преподаванию русского языка в аргентинских школах.

Кроме того, планируют, что в школах будут преподавать историю России и литературу. Данный проект направлен на поддержания русскоговорящего населения в Аргентине. Многие россияне, которые переехали в Аргентину, начинают забывать родной язык, соответственно, они не могут научить ему своих детей. Таким образом, русский язык уходит из обихода и не передается следующему поколению. Данная программа направлена на то, чтобы дети из русскоязычных семей могли изучать язык своих родителей, знать культуру и историю родной страны.

Этапы программы

На данном этапе программа находится на стадии разработки. Сейчас эксперты составляют возможную программу обучения,  также разрабатывают стратегию внедрения в общеобразовательную программу аргентинских школ. В дальнейшем планируется найти несколько школ, которые согласятся на тестирование данной программы. В случае успешного запуска планируется, что данная программа станет стандартной для многих школ Аргентины.

Отметим, что посольство России в Аргентине ведет активную программу по популяризации русского языка среди населения. Существует ряд курсов и образовательных лекториев, на которых изучают русскую культуру, язык и историю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *