В Архангельске подростки жестоко убили свою сверстницу

00:30, 16 Июл, 2019
Ольга Вайленко

В Архангельске произошло чрезвычайное происшествие – жестокое убийство 17-летней девочки. На данный момент обвинения выдвинуты двум ее сверстницам. Специалистам Следственного комитета уже удалось восстановить события этого дня.

Одна из предполагаемых злоумышленниц удерживала жертву, а вторая наносила ей удары разбитой стеклянной бутылкой. Свои жестокие действия подозреваемые объяснили тем, что та раздражала их своей заносчивостью. Пока идёт следствие, девушек поместили в Следственный изолятор.

Что толкнуло 16-летних девушек на убийство?

Две 16-летние жительницы города Архангельска обвиняются в зверском убийстве сверстницы из-за личной неприязни. Впервые о трагедии стало известно 30 июня 2019 года. В этот день местные жители совершенно случайно нашли тело 17-летней школьницы у железнодорожных путей на улице Партизанской. Как утверждают в Следственном комитете, за день до этого между тремя подростками произошел серьезный конфликт.

Словесный конфликт перерос в избиение. Одна из девушек несколько раз ударила стеклянной бутылкой по голове свою знакомую. На этом она не остановилась. Своей жертве она осколком прошлась по лицу. Но и этого им оказалось мало. Они задушили свою жертву. Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что одна из девушек держала жертву, а вторая наносила удары, а после душила.

Девушки уже задержаны и сейчас находятся в Следственном изоляторе. Им выдвинули обвинения по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

На допросе девушки полностью признали свою вину. Также они рассказали все подробности жестокого убийства. По их словам, они расправились с приятельницей, потому что та вела себя заносчиво. Одна из задержанных учится в школе, другая в техникуме. Ни одна, ни вторая до этого инцидента на учете не состояли. Все они воспитывались в благополучных семьях. А вот местные жители рассказывают о том, что это далеко не первый случай жестоких разборок между подростками.

«Мне 24 года. В мое время это было сплошь и рядом. Однажды я чуть не оказалась на месте этой девочки – спасибо парню, который заметил неладное и вступился за меня. Три девушки из моей же компании сказали, что я их раздражаю и хотели меня избить. «Лучшие подружки» просто стояли и смотрели на это. Больше я в том месте не гуляла. Тогда нам было по 12–13 лет. И в то время это было нормой», – рассказывает местная жительница.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *