В аварии в Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года пострадало 9 детей

18:56, 08 Дек, 2019
Анна Федорова

В Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 12 человек. В аварии также есть погибшие.

В данном материале представлены подробности и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Погибшие и пострадавшие в аварии

Журналистам удалось узнать, что 7 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде в дорожно-транспортном происшествии приняли участие три автомобиля. Авария произошла на улице Горького. Драйвер Toyota не смог справиться с управлением и врезался в Audi. Это транспортное средство, в свою очередь, отлетело на другую машину и после — на тротуар.

Большое число жертв связано с тем, что Audi отлетело на тротуар, где перемещалась группа школьников в сопровождении учителей (дети со взрослыми шли в театр).

Информационный интернет-ресурс «M24» ранее сообщал, что 10 детей и двое взрослых госпитализированы. Одному ребёнку потребовалась помощь на месте происшествия (его затем отпустили). Двоих пострадавших в ДТП детей уже прооперировали. Иосиф Шарипов, заведующий отделением травматологии областной детской больницы, отметил, что в лечебное учреждение попало 9 детей с травмами разной степени. Операцию пришлось пережить мальчику, который столкнулся с переломом обеих костей голени. Также хирургическое вмешательство потребовалось ребёнку с обширной раной бедра. В тяжелом состоянии детей нет.

К сожалению, страшная авария унесла жизнь учительницы, которая сопровождала группу детей, следовавших в театр. «РИА Новости», ссылаясь на администрацию города, сообщили данные про смерть взрослого.

Кто виновник аварии и был ли он пьян?

Сетевое издание «НН.ру» 7 декабря 2019 года предоставило для ознакомления публикацию, в которой отмечено, что ДТП случилось в 5 часов 15 минут вечера на улице Максима Горького. В статье сообщается, что учительница, которая скончалась в результате аварии, предположительно, была мамой одного из пострадавших детей.

Телеграм-канал «Опер слил» сообщил, что авто с госномером А 888 АА 152 (видно на фото с места аварии) принадлежит Александру Пильганову, который возглавлял Главное следственное управление МВД РФ по Нижегородской области в звании генерал-майора юстиции, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Интернет-ресурс «Комсомольская правда» рассказал, что, по предварительным данным, за рулем иномарки находился Виктор Пильганов, сын вышеупомянутого главы Главного следственного управления МВД РФ по Нижегородской обл. 43-летнего мужчину ранее лишали водительских прав за пьянство. Виновник аварии отказался от медосвидетельствования (предположительно, был нетрезв).

Пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области подтвердила информацию о том, что драйвера, спровоцировавшего смертельное ДТП на улице Горького, задержали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *