В августе 2021 года жители планеты Земля могут насладиться метеорным потоком Персеиды

08:41, 13 Авг, 2021
Владислав Висл

Звездопад — это одно из самых интересных событий, на которые все желающие могут посмотреть в августе 2021 года. Не так давно стало известно, какой звездопад можно будет увидеть в ближайшие несколько недель.

До какого числа можно наблюдать метеорный дождь в августе 2021 года

Известно, что в августе текущего года можно будет наблюдать за одним из самых ярких и масштабных метеорных потоков, которые только есть в этом мире. Мы говорим о метеорном потоке Персеиды. Это очень красивый перформанс в исполнении космического пространства, который плавно переходит к нам, людям. Астрономы говорят, что человек, который смотрит на этот поток, буквально можно увидеть звездный дождь, а это большая редкость.

Известно, что в 2021 году звездный поток проявляет свою активность в период с 15 июля по 24 августа. Отметим, что пик приходится на 13-е августа, а это сегодня. Во время пика вы можете увидеть за час в лучшем случае от 60 до 100 метеоров, в худшем, на небосводе появятся от 50 до 85 метеоров. Сейчас сложно делать какие-либо прогнозы. Стоит подождать, и уже сегодня ближе к вечеру вы можете насладиться чудесами, которые преподносит космическое пространство. По словам специалистов, 13 августа — это идеальный день для того, чтобы наблюдать за метеорным потоком.

Где смотреть

Жители планеты Земля имеют уникальную возможность наблюдать за метеорным потоком невооруженным глазом при идеально ясной погоде за городом на открытой местности. Все, что вам нужно, это взять транспортное средство и отправится за город. Почему за город? Дело в том, что в городе много огней, которые будут мешать наблюдать за созерцанием звезд. Лучшее время для просмотра — перед рассветом. Также вы можете воспользоваться телескопом или посмотреть звездопад в режиме онлайн на YouTube.

Трансляцию метеорного потока на своих страницах в социальных сетях и на официальном портале показывает NASA. В случае, если погодные условия не позволяют провести эфир, метеоритный дождь можно будет посмотреть онлайн в то же время, когда вы планировали посетить уютное место за городом. Помните о том, что вы можете наблюдать за метеорным потоком только ограниченный отрезок времени. Когда поток закончится, вам придется ждать его в следующем году, поскольку такое событие приходит лишь раз в году. Прошлогодний поток был запоминающимся. Но, если верить словам специалистов, он заметно уступит нынешнему метеорному потоку Персеиды в 2021 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *