В авиакатастрофе погибла председатель совета директоров «Группы компаний S7» Наталия Филева

18:12, 01 Апр, 2019
Ольга Вайленко

Воздушное судно, на котором разбилась одна из самых богатых женщин нашей страны Наталия Филева, назвали «проблематичным». Напомним, что 31 марта одномоторный самолет Epic LT, который следовал из французских Канн в немецкий Эгельсбах, потерпел крушение во время посадки. На борту самолета находилась председатель совета директоров «Группы компаний S7» Наталия Филева. В результате крушения воздушного судна погибло трое человек – Филева, ее отец и пилот самолета Андрей Дикун.

Вчера представители Службы безопасности полетов Германии сообщили, что перед посадкой пилот воздушного судна соосновательницы S7 отключился от системы радиолокационного управления. Спустя несколько минут он перешел на управление по правилам визуального полета.

«Не исключено, что во время поворота пилот потерял по какой-то причине контроль над воздушным судном», – высказали свои предположения представители ДФС.

Позже в средствах массовой информации появилась новость о том, что в 2015 году Epic LT с тем же бортовым номером, RA-2151G, поучаствовал в авиаинциденте в Москве. Тогда после приземления в аэропорту Домодедово лайнер заблокировал взлетно-посадочную полосу. Тогда журналисты писали, что самолетом управлял супруг Филевой Владислав, который является генеральным директором.

«Команда холдинга S7 Group выражает глубочайшие соболезнования семье и близким. Образ Наталии Валерьевны, как яркого неравнодушного лидера и прекрасного человека навсегда останется в памяти сотрудников, это невосполнимая утрата для всего коллектива», – сообщили в S7.

Свои соболезнования высказал и Дмитрий Рогозин, занимающий должность генерального директора Российского космического ведомства. Он назвал Наталию Филеву «великим энтузиастом авиации и космонавтики» и подчеркнул, что для всего Роскосмоса ее гибель стала личной трагедией.

«От имени всех моих коллег по Роскосмосу выражаю искренние соболезнования ее семье. Нам очень жаль… С Наталией мы поддерживали постоянный контакт по вопросам сотрудничества с компанией S7 Space», – уточнил Рогозин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *