В Австралии на женщину напал питон в уборной

18:07, 26 Янв, 2019
Анна Федорова

В Австралии произошел случай нападения питона на человека. Случай произошел на территории города Брисбен, пострадавшей оказалась Хелен Ричардс. Примечательно то, что случай нападения на нее произошел в момент, когда женщина приняла решение пойти в уборную.

Нападение в туалете

Сама женщина рассказала о том, что данный случай был весьма неожиданным, так как она почувствовала на своей коже острые зубы какого-то существа и сначала приняла нападавшего за зеленую лягушку, но потом она осознала, что у земноводных животных зубов просто нет.

Нападавшим оказался небольшой питон, размер которого был полтора метров. Его укус был способен прокусить кожу до крови, что и случилось. Ричардс попыталась защититься от ромбового питона, подперев крышку унитаза двум горшками с вазонами. После инцидента она позвонила местным охотникам за змеями. Жасмин Зелени – местная охотница, смогла нейтрализовать животное и отнесла в ближайший ручей.

Сама охотница рассказала о том, что охотники вроде нее работают в Австралии уже около двадцати пяти лет. Тем не менее, это был первый случай, когда змея проникала каким-то образом в унитаз и кусала человека за ягодицы.

Девушка заявила о том, что ромбовые питоны являются безопасными для людей, а потому ни в коем случае нельзя трогать это существо и пытаться смыть его в канализацию, так как в таком случае существо может вернуться. Напомним, что данный вид питона не является смертельно опасным для человека, так как он банально не имеет ядовитых желез.

Тем не менее пострадавшая Ричардс позже прошла медосмотр и получила прививку от столбняка в местном медицинском центре. Сама женщина призналась, что больше всего ей помогла Зелени, которая пришла к ней с джин-тоником, тем самым прекратив ее дрожь.

Напомним, что это не первый подобный случай со змеями в Австралии. Ранее, в 2018 году, местная жительница проснулась ночью с питоном в кровати, после чего хладнокровно достала его копьем и выбросила змею в мусорный бак. Сообщается о том, что змея была также питоном, однако его размеры приравнивались к четырем метрам, а масса составила около 20 кг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *