В АЗРФ в Коми появился новый резидент

10:50, 15 Ноя, 2021
Анна Федорова

В Арктической зоне Российской Федерации теперь 12 резидентов. В общей сложности они вложат в развитие объектов в регионе два миллиарда рублей.

На данный момент еще четыре десятка компаний желают получить статуса резидента АЗРФ, чтобы работать с налоговыми преференциями, и направили соответствующие заявки на рассмотрение. Три резидента уже осуществили запуск своих проектов.

Новый — 12-й резидент — займется восстановлением завода железобетонных конструкций, который находится в Инте. Это предприятие на данный момент не действует. Планируется модернизировать производственные мощности, после чего наладить выпуск дорожных железобетонных плит — по 70 штук ежесуточно. Обновленный завод даст 79 рабочих мест. На восстановление его работоспособности потратят 287 миллионов рублей. Плиты с завода будут поставлять нефтегазовым компаниям, которые, в свою очередь, станут использовать их для прокладки путей к месторождениям. Также уже достигнута предварительная договоренность относительно сбыта продукции и на других объектах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *