В Баку назвали число погибших в Нагорном Карабахе военных

01:13, 06 Апр, 2016
Военное ведомство Азербайджана раскрыло потери за время противостояния в Нагорном Карабахе.

С начала карабахского конфликта, со 2 апреля, погиб 31 военнослужащий азербайджанской армии, сообщил представитель Минобороны страны Вагиф Даргяхлы. Он также сказал, что армия лишилась одного танка и одного вертолёта. Даргяхлы опроверг сведения Еревана о том, что азербайджанцы потеряли два вертолёта и 24 танка.

Пронедра ранее сообщали, что Азербайджан предложил урегулировать карабахский конфликт посредством обновлённых «мадридских принципов». Об этом заявили в МИД страны, напомнив, что к миру можно идти поэтапно. Однако в Баку посетовали, что этого не хочет армянское руководство.

Тем временем Минобороны Армении, комментируя инициативу азербайджанцев, отметило, что следует разработать техническую сторону перемирия, определиться с отведением солдат и военной техники и продумать, как сохранить режим прекращения огня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *