Йети, или «снежный человек», попал на видео в 2019 году

12:56, 01 Дек, 2019
Анна Федорова

В Башкирии не утихают обсуждения вокруг таинственного видео, снятого под Бирском и на котором удалось запечатлеть странное человекоподобное существо, похожее на снежного человека. Ученые-гоминологи приехали в регион для того, чтоб ознакомиться с материалами и сделать выводы на основе увиденного.

Представители ГТРК «Башкортостан» сообщили о том, что в Башкирию приехал знаменитый гоминолог Игорь Бурцев. Он возглавил экспедицию учёных для того, чтоб разобраться в данном вопросе. Он давно планировал посетить Башкирию и в 2019 году у него появился весомый повод сделать это.

Стоит отметить, что видео, которое анализируют гоминологи, было опубликовано в сети в 2019 году. Снято оно было за три года до публикации, в 2016 году. Но автор решил поделиться записью только сейчас, и она уже стала резонансным событием для современных конспирологов и сторонников существования криптидов – животных, существование которых возможно, но не доказано академической наукой.

Снятый на камеру «снежный человек» вызвал восторг среди ученых

Гоминолог Игорь Бурцев считает, что видеозапись не является смонтированной и существо, запечатлённое на ней, действительно является легендарным йети:

«Это, я считаю, второй такой случай в мире. Такой убедительный, видно, как это существо бежит. Более того, когда мы изучали стоп-кадры, я увидел там при одном повороте выпуклость — это грудь женская. Понимаете? Это женская особь».

Йети, якобы снятый на камеру, стал очередным «доказательством» существования подобных гоминидов для Бурцева. Он прибыл в Бирск для того, чтоб обследовать окрестности. Также группа планирует направиться в Иремель для того, чтоб опросить очевидца, который видел некое существо, принятое им за йети. Не исключено, что это был медведь.

Существует или нет снежный человек на самом деле?

В большинстве своём учёные склонны отрицать существование йети и других криптидов. До сих пор не удалось получить ни одного достоверного доказательства существования снежного человека. А все якобы существующие «следы» и даже частички кожи и шерсти были сфабрикованы по разным причинам, основной из которых является увеличение привлекательности региона для туристов. Сам же Бурцев уверен, что снежные люди повсюду, главное, внимательно смотреть по сторонам в лесу.

Состоянием на 2019 год ученые так и не смогли получить достоверных доказательств существования криптида, известного как йети, сасквоч, бигфут, снежный человек и т.д. По утвержениям сторонников существования криптидов, йети — легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли.

В ноябре 2017 года в журнале «Science» опубликовано сообщение о проведении исследований ДНК, содержащихся в девяти образцах, взятых из останков, которые якобы принадлежат снежному человеку. Выяснилось, что один образец принадлежит собаке, а все остальные являются останками тибетского, бурого и гималайского медведей.

Видео Йети «снежного человека» 2019 года

За снежного человека в условиях плохой видимости могли приниматься реальные животные вроде медведя, а также многочисленные неодушевлённые предметы. Некоторые очевидцы находились в изменённом состоянии сознания и страдали от галлюцинаций. Все свидетельства существования йети учёные считают либо ошибкой наблюдателя, либо галлюцинацией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *