В Башкирии задержали школьницу, утопившую младшую сестру

08:30, 16 Сен, 2019
Анна Федорова

Маленький городок Салават, что в Башкирии, потрясла ужасная история, произошедшая в одной из приемных семей. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Следственного комитета по региону, 17-летняя девушка убила свою младшую сестру, так как она мешала ей делать уроки.

В отношении подростку был возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего». 13 сентября обвиняемая осталась дома наедине со своей сестрой. Школьница пыталась успокоить младшую сестру, так как она не прекращала капризничать и мешала ей делать уроки.

Устав от капризов младшей сестры. Тогда школьница завела младшую сестру в баню, засунула ее голову в таз с водой и удерживала так несколько минут до тех пор, пока девочка не прекратила сопротивляться. В результате она захлебнулась водой и скончалась. Сейчас подросток задержана, с ней проводят следственные действия. Вопрос о мере пресечения для обвиняемой все еще не решен.

Комментарии соседей

Следователи в рамках расследования опросили соседей, живущих в непосредственной близости к семье обвиняемой. По словам соседей, обвиняемая в совершении преступления школьница вместе со своей сестрой воспитывалась в приемной семье. В городе семья школьницы считалась благополучной.

Эту информацию подтвердила Милана Скоробогатова, являющаяся уполномоченной по правам ребенка в республике. По словам Скоробогатовой, девочки появились в этой семье в 2017 году. О приемных родителях соседи отзываются как об интеллигентных и современных людях, воспитавших троих детей.

Известно, что обвиняемая школьница училась в кадетской школе, где демонстрировала хорошие результаты, а погибшая девочка пошла в первый класс. Когда уполномоченную по правам ребенка спросили о возможных причинах инцидента, Скоробогатова ответила, что виной всему детская травма школьницы. В понедельник на место преступления отправится специальная комиссия для проведения собственного расследования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *