В Бельгии задержали рекордно крупную партию наркотических веществ

02:50, 26 Авг, 2018
Ольга Вайленко

В одном из бельгийских портов города Гент сотрудниками правоохранительных органов было перехвачено порядка двух тонн кокаина. Об этом стало известно от одного из местных каналов. Как изымались наркотические вещества снималось на оперативной съемкой. Но вот что самое интересное в этой ситуации, так это то, что на брикетах с прессованным кокаином были наклеены логотипы партии “Единая Россия”. При этом журналисты не сразу обратили на это внимание.

Подробности задержания кокаина в Бельгии: самая крупная партия в истории

В полиции Бельгии уточнили, что ранее с таким объемом наркотиков они не встречались. За всю историю существования данного государства такой крупной партии наркотических веществ не было. Напомним, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили находку 21 августа. Корабль пришел из Бразилии, а все брикеты с кокаином были спрятаны в трех контейнерах на корабле: всего полиция насчитала 1900 брикетов.  

После изъятия крупной партии наркотических веществ специалисты оценили товар на сто миллионов евро, но это если продать товар конечному потребителю. А вот если его закинуть на соответствующий рынок, то стоимость находки составляет 56 миллионов евро. Такие подсчеты провела федеральная судебная полиция Восточной Фландрии.

По факту того, что в одном из бельгийских портов сотрудники правоохранительных органов нашли достаточно крупную партию кокаина, прокуратурой было открыто уголовное производство.

На данный момент все мероприятия правоохранительных органов направлены на установление организаторов канала поставки. По данному преступлению виновнику грозит значительный тюремный срок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *