В Белгородской области произошел теракт на военном полигоне: есть погибшие

09:43, 16 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Вчера, 15 октября 2022 года, произошла стрельба на полигоне в Белгородской области. Есть погибшие и раненые. Об этом, ссылаясь на губернатора региона Вячеслава Гладкова, сообщает издание Lenta.ru.

Теракт на полигоне в Белгородской области: 11 военнослужащих погибло на месте

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отреагировал на теракт, который произошел вечером 15 октября 2022 года на военном полигоне региона. Он выступил с видеообращением в своем Telegram-канале

По его словам, жителей области среди погибших и пострадавших нет. Раненые размещены в медицинских учреждениях, лекарственные препараты, врачи и все необходимое в наличии есть. Вячеслав Гладков также выразил соболезнования родным погибших.

Известно, что во время ЧП на военном полигоне Западного военного округа в Белгородской области погибли 11 человек, еще 15 получили ранения. Министерство обороны Российской Федерации сообщает о том, что теракт совершили двое граждан одной из стран СНГ. Из стрелкового оружия они открыли огонь по добровольцам, которые готовились к отправке в зону СВО. Ответным огнем преступники были уничтожены.

О том, какое гражданство у стрелков, пока никто не сообщил. В ближайшие дни должна быть опубликована дополнительная информация.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *