В Битцевском парке вновь появился маньяк

05:30, 21 Май, 2018
Анна Федорова

Похоже, в Битцевском парке снова орудует маньяк, такую информацию сообщил «Московский комсомолец».

По версии печатного издания, не далее как на этой неделе некий мужчина, которому на вид примерно 50 лет, подошел к женщине, отдыхавшей на лавочке. События происходили в Битцевском лесу, поблизости от линии метро «Новоясеневская».

У мужчины в руках была газета, свернутая в виде трубочки. Подойдя вплотную к женщине, он вытащил из своего свертка нож и пригрозил ей расправой, если та откажется подчиниться и последовать за ним. Он предложил пройти с ним до ближайших кустов. На это из уст женщины прозвучал логичный вопрос «Зачем?», в ответ мужчина сказал, что там он с ней собирается вступить в половую связь, а попросту изнасиловать. После услышанного женщиной овладела паника, она истошно закричала, намереваясь привлечь к себе хоть чье-то внимание. Несостоявшийся маньяк испугался и принялся бежать.

Женщина тут же последовала в полицию, где написала заявление по факту попытки к принудительным действиям сексуального характера. Уже от правоохранителей она узнала, что стала далеко не единственной жертвой этого человека. По словам полицейских, в минувший четверг уже было получено два заявления от двух гражданок с подобными жалобами. После проведения разъяснительной беседы, как правильно вести себя в похожей ситуации, детального опроса, со слов потерпевшей был составлен портрет преступника.

«МК» отметил, что, скорее всего, этот человек просто душевно болен, и искать его стоит именно в этом направлении.

Дела минувших дней

Напомним, что Битцевский парк уже привлекал к себе внимание в связи с громкими делами об изнасилованиях и убийствах. На этот счет у парка «дурная» слава. Неоднократно на территории лесного массива задерживают любителей женской плоти, но зачастую ими оказываются нездоровые люди. Хотя одного все же признали вменяемым, и в 2007 году приговорили к пожизненному тюремному заключению за совершенные им 49 убийств и три попытки убийства. После его поимки он получил свою минуту славы,  его прозвали «Битцевским маньяком» или «Убийцей с шахматной доской».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *