В ближайшее время ФСИН определит, в какой колонии будет отбывать наказание актер Ефремов

03:45, 11 Сен, 2020
Владислав Висл
В начале лета известный российский актер попал в дорожно-транспортное происшествие возле Садового кольца в столице страны. Автомобиль Евремова въехал в фургон. В итоге погиб водитель, который управлял данным фургоном. Более того, во время столкновения Евремов был в состоянии алкогольного опьянения. Следствию удалось установить, что автомобиль актера был в исправном состоянии. 

Ефремов еще не знает, в какой колонии будет отбывать свое наказание за убийство

Представители Федеральной службы исполнения наказаний пока не смогли определить, в какую колонию направят актера отбывать наказание. Более того, на текущий момент приговор еще не начал действовать. Однако представители пенитенциарных учреждений уже стали обсуждать, в какое СИЗО отправят Михаила Ефремова.

Не так давно некоторые средства массовой информации взяли интервью у начальника колонии, где отбывают срок участники ДТП со смертельным исходом. По словам руководителя учреждения, известный актер может считаться своеобразным «подарком» для пенитенциарных учреждений. При этом начальник колонии пояснил процедуру, которую придется проходить актеру.

— Прибывают осужденные в колонию этапом. Встречают их контролеры. Разъясняют 10 — 15 минут, куда люди попали, что пришли по определению суда. Рассказывают, сколько передач положено в месяц, какие свидания. Затем вновь поступившие идут в прачечную, скидывают там всю одежду, белье. Им выдают новое. И помещают на карантин на 10 — 14 суток — вдруг кто-то заболел. С ними ведутся беседы, психолог с ними занимается, проверяет, есть ли какие умыслы…

Лишь после этого заключенных распределяют в отряды, в которых они и будут отбывать установленное судом наказание.

— А со статьей «как у Ефремова» в какой отряд попадают?

— Нет отдельного отряда из ДТП-шников. Все вместе сидят.

— Как относятся к такой категории преступников?

— С сочувствием обычно относятся, потому что каждый может в этой ситуации быть. Не обязательно быть наркоманом или пьяницей. Не вовремя уснул за рулем, отвлекся — вот и ДТП. И в администрации к ним с сочувствием относится. Если такие осужденные подают на условно-досрочное освобождение, то обычно их отпускают.

— Но ведь надо учитывать, что человек пьяный и в наркотическом опьянении сел за руль…

— Это плохо, конечно. Ведутся воспитательные беседы в таких случаях, чтобы больше человек не повторял такого.

— Каким будет режим дня у Ефремова?

— Подъем в 6.00 (спать придется на двухъярусной кровати), потом зарядка на территории, завтрак. Затем – или уборка на территории, или уход на работу.

«На ужин ел селедку с картошкой»: жизнь Ефремова в СИЗО

На текущий момент актер пребывает в столичном СИЗО №5. Здесь он будет проходить карантин. Данную информацию подтверждают представители Общественной наблюдательной комиссии.

По словам представителя ОНК Марины Литвинович, в карантинной камере кроме Ефремова пребывают еще два заключенных. Один из них наш соотечественник, другой является гражданином Белоруссии. Чиновник заявляет, что в камере не так давно проводили ремонт. Более того, в ней даже установлен телевизор.

При этом чиновник подтверждает, что актер нормально питается, и его настроение можно охарактеризовать как нормальное и не подавленное.

Помимо этого, Ефремов уже провел встречу с руководством изолятора. На ней он выступил с предложением прочесть пьесу для работников учреждения.

«Они предварительно договорились, что Ефремов для хозотряда и сотрудников СИЗО прочитает пьесу под названием Пар, которая написана его другом Иваном Охлобыстиным специально для Ефремова, это пьеса про баню», — сказала Марина Литвинович.

Сообщается, что есть вероятность, что именно в хозотряде данного следственного изолятора №5 в итоге и будет отбывать наказание Михаил Ефремов. Однако это станет известно после того, как приговор вступит в силу.

Адвокаты Ефремова решили обжаловать приговор актеру

По словам адвокатов Миаила Ефремова, они решили подать апелляцию после объявления приговора для актера. Напомним, судья Пресненского суда столицы объявил, что Ефремов будет пребывать восемь лет в колонии общего режима.

«Я уже подал краткую жалобу на приговор суда», — отметил адвокат Эльман Пашаев.

В апелляции представители актера просят об отмене данного приговора. На текущий момент представители Пресненского суда подтверждают получение краткой апелляции от адвокатов Ефремова. Впрочем, решение о подаче апелляции, по сути, было прогнозированным.

На сегодняшний день представители Московского городского суда не назначали дату рассмотрения апелляции по «делу Ефремова».

Напомним, что решение о заключении Михаила Ефремова на восемь лет в суде приняли восьмого сентября. Кроме этого, актер не сможет управлять транспортными средствами на протяжении трех лет. Также старший сын погибшего водителя получит компенсацию в сумме восьмисот тысяч в национальной валюте.

Стоит напомнить, что сам Ефремов признает свою вину в смертельном дорожно-транспортном происшествии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *