В ближайшие несколько суток в Сирии может быть применено химическое оружие

14:10, 28 Авг, 2018
Анна Федорова

Были опубликованы новые данные о состоянии дел в САР. Военное ведомство Российской Федерации сообщило о возможной провокации с участием британских спецслужб. Игорь Конашенков сделал заявление, из которого стало понятно, что в миротворческую базу России, которая находится в южной части Идлибской зоны прибыли западные военные. Населенный пункт Хабит станет центром подготовки инсценированной атаки с применением химического оружия. Для этого будут использованы специальные реактивные снаряды с начинкой из хлора.

В Сирии может быть проведена постановочная химатака уже через несколько дней

Целью атаки, которая может случиться в ближайшие несколько дней станет город Кафер-Зайта. Цель находится в шести километрах от ставки нападающих. Для поражения цели будут использованы настоящие отравляющие вещества, которые выпустят реактивные установки. Естественно, никто из местных жителей не пострадает. Однако, чтобы получить должный эффект будут те, кто сыграет эту роль. Ими станут жители северной провинции. Группа была обучена, ей рассказали, что требуется изображать ранения от бочковых бомб и химических реактивов. Постановка предполагает, что «настоящей» атакующей стороной станут сирийские власти. По сюжету пострадавшим будут оказывать первую медицинскую помощь специалисты из «Белых касок». В ходе данного военного события будет работать группа операторов, которые снимут ролик. В дальнейшем его распространят в популярных англоязычных СМИ, так же как и на Ближнем Востоке.

Провокация с химическим оружием является не более чем политическим ходом, который должен застопорить мирные переговоры, идущие не в выгодном направлении. К такому выводу пришел представить Министерства обороны РФ, отмечая, что дестабилизация существующего режима может иметь плохие последствия.

Перед тем, как начать инсценировку атаки, были проведены серьезные подготовительные действия. Прежде всего, в пункт назначения, город Джиср Эш-Шугур, привезли 8 резервуаров с химикатами. Их передали членам группировки «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами», которые доставили хлор в деревню Халлюз. Данный район наполнен боевиками, которые прибыли заранее, до старта операции. Российский генерал сообщает, что участники атаки уже были обучены тому, как правильно обращаться с оружием. Правила пользования химикатами им сообщила военная компания «Олива», базирующаяся в Британии.

Считается, что одна из целей имитационной атаки, так же как и оказания помощи «пострадавшим» — это провокация коалиции государств во главе с США. Считается, что это вынудит их нанести ответный удар по Сирии. Для этого в Персидский залив уже прибыл американский эсминец, на борту которого расположены ракеты. Целью американского оружия окажутся объекты стратегического назначения. Например, экономическая инфраструктура. О готовности применить оружие свидетельствуют резкие заявления представителей западных стран, которые готовы решительно ответить на любую угрозу.

Провинция Идлиб станет театром военных действий, которые могут начаться через несколько дней. 70% этой территории контролируется боевиками. Известно, что все они не принадлежат одной и той же группировке. Не поддерживающие действующее сирийское правительство группировки всячески ему противостоят. В этом активно принимают участие несколько тысяч террористов. Они хорошо вооружены и владеют бронетехникой. Известно, что данная армия готова выдвинуться в направлении Хамы и Алеппо. Начало их атаки может спровоцировать как инсценировка с химическим оружием, так и ракетные удары США.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *