В ближайшие дни Канада введёт новые санкции в отношении России

02:03, 30 Июл, 2014
В ближайшие дни Канада вслед за США и ЕС введёт новые санкции в отношении России, заявил премьер-министр страны Стивен Харпер.

По его словам, усиление экономического давления на Москву путём введения дополнительных санкций связано с «продолжающимися агрессивными действиями» России, включающими поставки вооружений на восток Украины. Он также добавил, что Канада тесно сотрудничает со странами ЕС и США по вопросу введения ограничительных мер.

Отметим, что 29 июля Министерство финансов США сообщило о введении новых санкций в отношении ряда российских банков, таких как ВТБ, «Сельскохозяйственный банк» и «Банк Москвы». В «чёрный список» также попала «Объединённая судостроительная корпорация».

Помимо этого, о введении санкций против ещё 8 российских граждан и 3 организаций, которые, как ожидается, вступят в силу 31 июля, сообщил Евросоюз. ЕС также ввёл дополнительные ограничения в отношении Крыма. Третий уровень санкций Евросоюза нацелен на российскую оборонную отрасль, нефтяную индустрию, продукцию двойного назначения, а также российские технологии.

24 июля Канада включила в санкционный список десять компаний РФ – «Внешэкономбанк», «Газпромбанк», «Новатэк», «НПО машиностроения», концерн «Алмаз-Антей» и несколько структур «Ростеха», таких как концерн «Калашников» (бывший НПО «Ижмаш»), «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), «Созвездие», «Конструкторское бюро приборостроения» (КБП) и НПО «Базальт». Под санкции к тому же попали самопровозглашённые Донецкая и Луганская народные республики, а такде ряд их представителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *