В BMW объяснили путаницу с автомобилями X5 для призеров Олимпийских игр

20:29, 02 Мар, 2018
Марина Онегина

Автопроизводитель BMW Group России рассказал, как должны были распределить модели между призерами Олимпийских игр 2018 года. Кому должны были достаться X5 и иные машины, наконец, удалось выяснить.

В пресс-центре производителя BMW в настоящий момент опровергают сообщение о том, что спортсменам из России, которые завоевали в Олимпиаде-2018 «золото», должны были выдать по машине BMW X6. На самом деле, говорят представители автокомпании, распределение моделей должно быть следующим:

  1. завоевавшим золотые медали — BMW X5 xDrive30d;
  2. завоевавшим серебряные медали — BMW X4 xDrive30d;
  3. завоевавшим бронзовые медали — BMW X4 xDrive20d.

Никому из спортсменов-призеров не обещали BMW X6, сообщили в пресс-центре.

Напомним, накануне в средствах массовой информации начали публиковать новости о том, что спортсменов из России, завоевавших медали на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, обманули. Им в качестве подарка выдали не те модели BMW, которые обещали. Ранее сообщалось, что за «золото» подарят BMW X6, за «серебро» – BMW X5, а за «бронзу» – BMW X4. Александром Горшковым, президентом Федерации фигурного катания, было сказано: чемпионам выдали ключи от BMW X5.

Призеры Олимпийских игр начали получать в подарок автомобили с 2006 года. Призерам 2016 года подарили BMW X6 за золотые медали, BMW X4 – серебряные, BMW X3 – бронзовые. Кроме того, спортсменам предоставляли премии от правительства в размере до 4 миллионов рублей. В нынешнем году «золото» было завоевано Алиной Загитовой и хоккеистами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *