В Болгарии ужесточили правила въезда для российских туристов с 8 июля 2021 года

06:24, 08 Июл, 2021
Владислав Висл

Представители Болгарии приняли решение ужесточить правила въезда для россиян в июле 2021 года. Это решение было принято в связи с активным распространением коронавирусной инфекции.

Власти Болгарии ужесточили правила въезда для россиян в июле 2021 года

Руководитель Министерства здравоохранения Республики Болгария Стойчо Кацарова сообщает, что граждане Российской Федерации с прививкой от коронавируса с 8 июля 2021 года при въезде в республику, помимо документа, подтверждающего факт вакцинации, должны предъявить отрицательный результат теста на COVID-19. Это решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике.

Новое требование властей вступит в силу с четверга, 8 июля 2021 года. Сообщается, что при получении данных о негативных изменениях в эпидемиологической обстановке в республике, расположенной «в зеленой» или «оранжевой» зоне, к прибывающим из нее гражданам могут применить соответствующие санкции. Российская Федерация на данный момент находится в «оранжевой зоне».

Напомним, открытие границ между Российской Федерацией и Болгарией произошло 28 июня 2021 года. Республика еще с начала мая 2021 года разрешила российским туристам приезжать в страну, но только в том случае, если россияне смогут предоставить документ, подтверждающий факт прохождения вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Как обстоят дела с коронавирусом в Болгарии по состоянию на 8 июля 2021 года

Республика Болгария продолжает страдать от коронавирусной пандемии. По состоянию на сегодня, 8 июля 2021 года, в этой стране зафиксировали 422 238 случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее количество погибших 18 127. С момента начала эпидемии в этой стране вылечились 395 915 пациентов. Общее количество активных случаев заболевания — 8 196.

Руководство Министерства здравоохранения страны сообщает, что 111 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Общее количество проведенных тестов в стране — 3 270 417. Всего в Болгарии провели 474 290 тестов на один миллион населения. Несмотря на ухудшение обстановки, власти Болгарии решили не ужесточать уже имеющиеся меры. Сейчас нужно использовать средства индивидуальной защиты в помещениях и в местах массового скопления людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *