В Бурятии школьники пройдут тест на наркотики

22:00, 29 Сен, 2018
Анна Федорова

Стоит признать, что во всем мире в различных странах имеются проблемы с подростковой наркоманией, которые зачастую ломают себе и другим людям жизни. Ни для кого не секрет, что в двадцать первом веке ориентиры молодежи очень сильно изменились. Причиной тому стал и распад Советского Союза, а заодно и падение железной занавесы. После того, как многие жители Российской Федерации смогли заглянуть на уровень и образ жизни в Соединенных Штатах Америки, то они почерпнули многое и из культуры этой страны. Стоит признать, что наркотики в Соединенных Штатах хоть и были запрещены, но их активно употребляли многие люди. Были также и скандальные случаи того, что школьники и подростки были замечены при употреблении наркотических веществ. Со временем такая тенденция появилась и на территории Российской Федерации.

Проверка на наркотики

В одном из субъектов Российской Федерации, а именно в Республике Бурятия все школьники средней и высшей школы, а также ученики других учебных учреждений пройдут тесты на употребление наркотических веществ. Именно такое распоряжение дал глава региона – Алексей Цыденов.

Как заявил чиновник, детская и подростковая наркомания – это очень большая проблема всего мира, и Российской Федерации в особенности. Именно поэтому уровень борьбы против такого явления должен постепенно увеличиваться. Ни для кого не секрет, что на данный момент по всей Российской Федерации распространяется тенденция того, что многие школьники и подростки пытаются подражать своим кумирам, которые зачастую приходят из индустрии хип-хоп музыки.

Необходимо напомнить, что в современном хип-хопе большинство исполнителей открыто заявляют о том, что они употребляют наркотики и алкоголь. Многие психологи считают, что именно факт наследования подростками своего кумира и играет определенную роль в наркомании.

Также глава региона Бурятии заявил о том, что главной целью данной проверки будет попытка выявить всех правонарушителей, а также предупреждение тех людей, которые еще не начинали употреблять наркотики. Проблема в том, что финансовых средств на полноценную проверку всего региона Бурятии на наркозависимость не хватит. Именно поэтому глава региона и решил сосредоточить внимание на молодом и подрастающем поколении, которое на данный момент так сильно зависит от давления популярной культуры на молодое и не окрепшее поколение.

Стоит признать, что на данный момент ситуация с любыми наркотическими средствами в Российской Федерации крайне спорная. Это связано с тем, что для борьбы против распространения наркотических веществ не дается много ресурсов. К тому же масла в огонь подливает тот факт, что на данный момент Российская Федерация переживает кризис. А около двадцати процентов ее населения считаются нищими. Такие депрессивные факторы могут напрямую влиять на то, что некоторая часть населения пристрастится к употреблению алкоголя или же даже наркотиков, дабы «украсить» суровую реальность.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *