‍В центре Москвы обновлена система газоснабжения в многоквартирных домах

21:50, 12 Окт, 2018
Анна Федорова

Система газоснабжения была обновлена в 29 многоэтажных домах в центре мегаполиса. Работники комплекса горхозяйства отметили, что с начала 2018 года получилось улучшить внутридомовую систему снабжения газа во многих жилых домах. Проводился ряд работ согласно плану капремонта строений, которые были куплены россиянами и считаются общим имуществом. Проект начал осуществляться еще 3 года назад, а завершится в 2044 году.

Система газоснабжения обновлена в московских многоэтажках

Подлежали обновлению промышленные объекты в многоквартирных жилищах общего владения. Во время осмотра были заменены сложные комплексы сооружений, у которых специалисты обнаружили большое количество резьбовых соединений трубопроводов.

Эксперты заявили, что трубопроводы могут на первый взгляд выглядеть неплохо, но это не значит, что они являются рабочими и выполняют свои первоочередные задачи. Из-за таких соединений происходят утечки газа. Они уточнили, что газ – это агрессивная среда, с которой нужно быть людям аккуратными. В закрытом пространстве усиливается воздействие данной среды, именно поэтому брак труб нужно своевременно находить и устранять (желательно вовсе делать их замену). Чаще всего повреждения встречаются в междуэтажных перекрытиях.

Согласно плану капитального ремонта, газовые сети были полностью заменены. Специалисты отметили, что произошла замена даже гибкой подводки к газовым колонкам и плитам. Работали над монтажом, опрессовкой, подключением многоэтажек профессионалы из ТиНАО и Мособлгаза. Также к ним присоединились сотрудники Мосгаза.

В проект по капремонту в мегаполисе включено чуть менее 28 тысяч строений, площадь которых превышает 240 миллионов квадратных метров. В рамках плана специалисты запланировали ремонт 350 конструкций. Также подлежат замене порядка 110 тысяч лифтов.

В ведомстве рассказали, что профессионалы выполняют 15-20 видов работ, в том числе ремонтируют основные инженерные системы, системы удаления дыма и пожарные водопроводы. Также осматривается и совершенствуется система стока воды, заменяются металлические трубы для утилизации бытовых отходы, балконы, которыми пользуются жители домов. В начале этого года в документе появился еще один пункт – приведение в порядок подъездов.

В следующем году будет отремонтировано порядка 1,1 тысячи многоквартирных домов. Большая часть из них расположена в центральной части города, наименьшее количество сооружений, над которыми нужно плодотворно трудиться, чтобы привести в нормальный вид, локализовано в северной части Москвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *