В Чечне отказываются комментировать, как протекает болезнь Рамзана Кадырова

13:46, 24 Май, 2020
Анна Федорова

Первые новости о том, что у главы Чечни Рамзана Кадырова был диагностирован коронавирус, появились в Сети еще 21 мая. Согласно предоставленной информации, в этот четверг Рамзана Кадырова экстренно госпитализировали в московскую больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Сейчас Кадыров находится под наблюдением медиков. А на следующий день в новостных пабликах появилась новость о том, что состояние здоровья главы Чечни резко ухудшилось. За несколько дней до госпитализации глава Чеченской Республики пожаловался на недомогание. Уже через неделю после инфицирования глава Чечни начал чувствовать себя «сильно хуже обычного», но списывал все это на симптомы ОРВИ. Но через некоторое время его самочувствие ухудшилось, и врачи посоветовали обратиться за помощью к московским медикам.

Причина болезни Кадырова

Столичные медики считают, что Кадыров мог заразиться коронавирусом две-три недели назад.  Именно тогда глава Чеченской республики навещал главу Урус-Мартановского района республики Валида Абдурешидова. Позже появилась информация, что у Абдурешидова подтвердили коронавирус. Местные СМИ опубликовали отрывки репортажа, на которых лидер Чечни приезжает в больницу.

На кадрах можно увидеть, как Кадыров входит в палату Абдурешидова без спецкостюма, а в обычной маске-респираторе и одноразовом халате. При этом Кадыров обнял Абдурешидова, который из-за проблем со здоровьем некоторое время пробыл под кислородной маской.

Глава Чечни довольно долго пробыл в палате человека с коронавирусом. Теперь у самого Кадырова был подтвержден коронавирус. О состоянии здоровья лидера республики не та много информации. Сначала сообщалось, что у главы республики повреждено 50% легких. Позже из непроверенных источников появилась информация, что у Кадырова повреждено 70% легких. Это свидетельствует о том, что болезнь протекает в тяжелой форме. В таком же состоянии находится отец Хабиба Нурмагомедова, за жизнь которого борются столичные медики.

В Чечне опровергают информацию о состоянии здоровья Кадырова

Представители пресс-службы лидера республики все еще не дают комментариев касательно состояния здоровья Кадырова.  Тем временем в Чечне заявили, что глава республики продолжает работать и лично контролирует оперштаб по коронавирусу. Ахмед Дудаев, являющийся помощником Кадырова, сообщил, что слухи о состоянии здоровья лидера республики появились после того, как Эльхан Сулейманов, занимающий должность министра здравоохранения Чечни, не появился в эфире местного телевидения со сводкой новостей о ситуации с эпидемией коронавируса.

Дудаев объяснил это сильной загруженностью Сулейманова. Ахмед Айдамиров, являющийся генеральным директором грозненского «Ахмата», заявил, что:

«Никуда он [Кадыров] не поступил». «Я не знаю, кто что пишет, я с ним общался, — отметил директор футбольного клуба. — У него все хорошо, он руководил и дай бог будет руководить нами долгие годы».

Также Телеграм главы Чечни продолжает обновляться. С момента госпитализации Кадырова на телеграмм-канале появилась публикация с поздравлением министра обороны РФ Сергея Шойгу с днем рождения. Помимо этого, на канале появилась информация о благотворительной акции помощи чеченским детям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *