В Челябинске прогремел мощнейший взрыв у коронавирусной больницы

12:37, 31 Окт, 2020
Владислав Висл

Российские информационные агентства сообщили, что в центре Челябинска прогремел мощнейший взрыв. Взрыв прогремел у коронавирусной больницы. Уже известна информация о пострадавших и эвакуированных, более подробно о ЧП рассказали сотрудники МЧС.

Что за взрыв прогремел сегодня в Челябинске?

Пресс-служба областного Министерства здравоохранения опубликовала в своем Telegram-канале информацию, что в поликлинике Городской больницы прогремел мощнейший взрыв кислородной будки.

Перед взрывом в здании возникло возгорание. Студенческая больница, в которой начался пожар, расположена на проспекте Ленина. В сообщении областного Министерства здравоохранения сказано, что в результате происшествия никто не пострадал. Пациенты, которые находятся в реанимации, обеспечены кислородом. Сейчас эксперты оценивают состояние пациентов и госпитализированных в больнице.

Студент ЮУРГУ Вячеслав Карипов говорит, что в момент взрыва он находился в общежитии, которое расположено напротив больницы. По его словам, он слышал толчок, а затем грохот. Студенты побежали в другую сторону, где окна выходили на поликлинику. Группа студентов, в числе которых был и господин Карипов, увидели, что в здании вспыхнул пожар. К счастью, пожарные были на месте. Все окна в коридоре вылетели, в одной из комнат на четвертом этаже начался пожар. Он был потушен жильцами, которые грамотно воспользовались пожарным оборудованием. После этого все начали покидать здание, был слышен звук пожарной тревоги. На данный момент известно, что движение к поликлинике было перекрыто, пациентов из больницы для зараженных COVID-19 эвакуируют.

МЧС эвакуировали 150 человек после взрыва в Челябинске

Представители службы МЧС сообщили, что из здания эвакуировали 150 человек, которые находятся на территории стадиона имени Елесиной. Трех пациентов из реанимации готовят к переводу в городскую клинику, еще двадцать человек отправятся в ОКБ No3. Для эвакуации пациентов к больнице прибыло пятнадцать карет скорой помощи и две реанимационные бригады из медицины катастроф. Пожар удалось ликвидировать, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

В ведомстве рассказали, что пожар мог произойти из-за разгерметизации двухкубового кислородного баллона. Представители МЧС сообщили, что загоревшаяся кислородная будка из сэндвич-панелей площадью четыре квадратных метра была пристроена к корпусу площадью 2,8 тысячи квадратных метров.

Видео взрыва в Челябинске

Известно, что взрыв в Челябинске произошел 31 октября 2020 года. Очевидцы рассказали, что хлопок можно было услышать через закрытые окна. Пресс-служба Министерства здравоохранения опубликовала информацию, где сказано, что все зараженные COVID-19, которые находились в больнице, были эвакуированы. Взрыв попал на кадры очевидцев, которые оперативно засняли все произошедшее с разных ракурсов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *