В Челябинске волк из контактного зоопарка покусал ребенка
В Челябинске волк из контактного зоопарка напал на ребенка, который хотел его погладить. Инцидент произошел в парке Гагарина, владелец привязал животное к дереву и желающие могли сфотографироваться с животным и погладить его. Лев Фролов подошел к хищнику, чтобы погладить его, но волк вцепился ему в ногу. Мама ребенка сразу отвезла ребенка в больницу, на ноге у мальчика остались раны от клыков животного. По словам самого ребенка, животное сначала подошло к нему, понюхало и набросилось. Мать пострадавшего мальчика занимается поисками людей, кто пострадал от этого животного, чтобы написать коллективное заявление в полицию на владельца волка.
Очевидцы произошедшего рассказали, что это не первый случай нападения этого волка на ребенка, администрация об этом знает, но никак помочь не может. В январе Воланд (так зовут волка) покусал ребенка, на что владелец хищника ответил, что этого не было. Владелец зоопарка Сергей Панасенко заявил, что ребенок сам спровоцировал животное на нападение и не слушал взрослых, которые сделали ему замечание.
Панасенко рассказал, что волк просто хотел поиграть. Владелец волка регулярно выгуливает хищника в этом парке и посоветовал людям, которые боятся волка, сидеть дома. Этим случаем заинтересовались не только журналисты, но и исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Текслер, который видел, как волк спокойно бегал по парку. На замечание Текслера владелец зоопарка посоветовал ему заняться решением более серьезных проблем и привести в порядок город, вместо того, чтобы указывать, где и кому гулять.
Чтобы продемонстрировать обществу, что волк не представляет никакой опасности для людей, владелец контактного зоопарка «Веселые зверушки» выложил видеозапись, на которой хищник играет с подростком, при этом животное грызет мальчика за пальцы на руках и цепляется за ноги, на кадрах видно, как волк валит ребенка на землю и кусает. Комментаторы в Сети сошлись во мнении, что это не похоже на игру собаки с человеком, и ребенок не выглядит счастливым, «играя» с хищником.