В чем помогает икона Божией Матери «Скоропослушница»

05:00, 22 Ноя, 2019
Анна Федорова

Икона Богородицы «Скоропослушница» — это древний чудодейственный лик, который пребывает в монастыре Дохиар на Святой Горе Афон. Эта икона была написана после получения благословения афонского основателя Дохиарского монастыря в 10-м веке, а такое название лик получил лишь в XVII веке, когда свершилось первое чудо.

Икона Божией Матери «Скоропослушница», в чем помогает, молитва перед иконой

Само собой, что так называемая икона «Скоропослушница» расположена на горе Афон в одном из местных монастырей. Люди часто приходили и просто становились, чтобы молиться перед иконой и по милости Божией Матери они сразу же получили необходимую им помощь.

Не всегда требуется ехать именно на гору Афон для того, чтобы получить помощь и помолиться. Людям могут помочь и самые разные списки, которые были сделаны для иных храмов. Например, икона Божией Матери «Скоропослушница» Иерусалимская, которую называют чудотворным Елеонским списком, расположена в Спасо-Вознесенском монастыре для женщин.

Жители культурной столицы Российской Федерации часто молятся иконе Божией Матери «Скоропослушница» Невская, она расположена на территории Александро-Невской лавры и считается хранительницей города. Основная особенность данного изображения — это отсутствие младенца, которое и отличает его от иных вариантов написания Одигитрии.

Стоит также указать, где расположилась икона «Скоропослушница» в столице РФ — данный храм расположен на Ходынском поле. Чудотворные списки имеются в Петрозаводске, Архангельске и нескольких других городах.

Икона Божией матери поможет человеку только в зависимости от его просьбы. Считается, что многие люди обращаются к образу перед уходом в армию. Другие люди привыкли молиться перед иконой для того, чтобы получить хорошего партнера для брака. Икона славится также и тем, что чудесным образом исцеляет детей и самые разные недуги.

Молитва

Существует множество текстов со словами молитвы, но все они действуют только в том случае, если соблюдать определенные правила. Просить здоровья можно только перед святым образом с зажженной свечой. Лучше всего в таком случае прочитать акафист.

Во время прочтения молитвы необходимо мысленно представить свою беду, покаяться в ней и попросить о помощи. Также нужно переложить со своих плеч груз горя на святой образ и избавиться от тяжести безвыходности, необходимо полностью уверовать в силу иконы.

В качестве самого короткого текста для молитвы можно использовать следующие строки:

Пресвятая Богородица, Тебе и Твоему чудотворному лику с молитвой припадаю. Принеси рабу твоему здоровья, избавь от недугов в скорейшем исполнении. Прости раба твоего от всех грехов тяжких, помоги встать на путь раскаяния и даруй помощи в тяжелом мне деле. Аминь!

Волшебные свойства божественного лика

Одним из чудотворных свойств божественного образа можно считать помощь при родах. Беременной женщине предстоит пройти через крайне сложные роды. Медики думают, что наилучшим вариантом является кесарево сечение, но в предродовые дни стало известно, что женщина не сможет вынести такую процедуру. Ситуация вышла из-под контроля, медики не знали, как с этим справляться. Позже женщине предложили обратиться за помощью к чудотворному образу.

Женщина потратила много времени и молилась крайне усердно, от всего сердца, после завершения молебна она сняла с себя драгоценные украшения и отдала их в дар Святой. Через несколько дней женщина без помощи хирургов смогла родить абсолютно здорового ребенка.

Божественный лик может вылечить и самые разные болезни. Известно, что женщину с диагнозом ревматизм острой формы близкие под руки привели в церковь, ведь она не могла самостоятельно ходить. Священнослужители научили женщину и ее родню молитве, которую нужно произнести. Женщину во время проведения службы помазали чудотворным лампадным маслом и окропили освященной водой.

Больная ревматизмом женщина держалась до последнего и в итоге выдержала службу. По завершению службы она подняла к лику свое лицо и без какой-либо помощи встала и поцеловала его.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *