В чем секрет долгожителей в королевских семьях, по мнению некоторых экспертов

12:30, 12 Мар, 2021
Анна Федорова

Известно, что королевская семья Великобритании считается по праву семейством долгожителей. Потому что два члена королевской семьи прожили более 100 лет, восемь человек смогли дожить до 90 лет и более, а 17 монарших особ прожили до 80 лет и старше.

Кто является самым старейшим монархом во всем мире

Самой известной из всех королевских долгожителей семьи Виндзоров считается принцесса Алиса. Она родилась в 1901 году, а скончалась в 2004-ом в возрасте ста трех лет.

На данный момент титул самого старого члена семьи Виндзоров принадлежит принцу Филиппу. Он родился в 1921 году и недавно отметил свой 99-летний юбилей. Принц Филипп вошел в разряд самых долгоживущих мужчин британского королевского семейства.

В настоящее время правящим монархом в Соединенном Королевстве Великобритании является Елизавета II. Королева родилась в 1926 году. В марте 2021 года Елизавете II исполнилось 93 года.

С 2015 года ей присвоен титул самого долгоживущего британского монарха, а также самой старейшей действующей главы государства из всех стран мира.

Почему монаршим особам запрещается употреблять некоторые продукты

О секрете долголетия Виндзоров ходят немало споров и разных догадок: от самых фантастичных и пугающих, до самых смешных и банальных.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что ключ к секрету долголетия королевской семьи находится в правильном рационе питания.

Известно, что под строжайшим запретом для членов монаршей семьи находятся некоторые продукты и блюда из них.  В их число входят: сырое мясо, морепродукты, чеснок, лук, фуа-гра, паста, пицца, картофель.

Интересно, что в королевской семье очень любят бутерброды. Однако они должны быть только округлой формы, а не квадратной. Это связано с чисто английским суеверием.  Считается, что тот, кто подаст королю еду с острыми углами, желает свергнуть монарха с престола.

Также, монаршие особы считают, что коричневые яйца вкуснее, чем белые. По словам королевского повара, яйца должны вариться не больше 4-х минут.

Известно, что у принца Уэльского имеется собственная куриная ферма, которая находится в королевском поместье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *