В чем Собчак обвиняет Соловьева и зачем ей это нужно

13:01, 26 Окт, 2019
Анна Федорова

Ксения Собчак призывает граждан подписать петицию о том, чтобы лишить тележурналиста Владимира Соловьева итальянского гражданства. Информация появилась на Телеграм-канале прямо в день рождения Соловьева. Недовольство телеведущей вызвано поведением Соловьева на телевидении и его острыми репликами. Собчак назвала его «самым талантливым проводником госвзглядов».

В чем Собчак обвиняет Соловьева?

Собчак написала, что ей не близки взгляды Владимира Соловьева, да и политические ток-шоу на отечественном телевидении она больше не смотрит. В то же время телеведущая отметила, что выступает за справедливость.

По словам Собчак, она считает враньем, поддержанный в оппозиционных соцсетях тезис о том, что при другой власти Соловьев «работал бы диджеем на плохеньком радио».

«Соловьев, на мой взгляд самый талантливый проводник госвзглядов сегодня. И отрицать, что он талантливый полемист — это глупо», — написала она.

Более 110 тыс. человек подписали петицию против Владимира Соловьева

На сайте Change.org 10 октября появилась петиция с обращением к муниципалитету итальянской провинции Комо. Ее автор призывает не давать итальянское гражданство российскому телеведущему Владимиру Соловьеву. На данный момент ее подписали 110,5 тыс. человек.

Автор петиции – священник, ведущий оппозиционного русскоязычного YouTube-канала, эмигрант из России отец Сергий, сообщают «Открытые медиа». Он называет Соловьева «российским «Геббельсом»», требует внести его имя в «список Магнитского» и запретить въезд в страны Европы и в США. К какому приходу относится отец Сергий и где он служит, издание не сообщает.

По словам отца Сергия, Соловьев намерен получить итальянский паспорт. Священник обвиняет телеведущего в том, что он «заставил многих молодых людей вступить в ряды частных военных подразделений и вести братоубийственную войну в таких странах, как Украина и Сирия». Слова Соловьева «полны ксенофобии и экстремизма и остаются безнаказанными из-за его близости к диктаторскому режиму Путина».

«Мы призываем итальянский народ отреагировать на тот факт, что один из самых ненавистных героев путинского режима намерен получить итальянское гражданство», − говорится в петиции.

Владимир Соловьев: За своё кресло я не боюсь

Канделаки обратилась к «пропагандисту номер один».

Владимира Соловьева поздравили с днем рождения российские звезды телевидения. Медиаменеджер Тина Канделаки поздравила Владимира Соловьева с днем рождения в своем телеграм-канале.

Она отметила, что во многом не согласна с Соловьевым и их отношения «прошли множество стадий». Однако Канделаки ценит и уважает его за умение «отстоять свою позицию в открытом диалоге, предоставить оппоненту площадку и общаться с ним напрямую, а не за глаза.»

«Ты можешь кому-то нравиться, а кому-то нет, и это вполне естественно. Но ты всегда останешься лучшим пропагандистом. Слушать тебя и быть равнодушным — невозможно. Но можно лишь поучиться такой силе и умению обосновывать свою позицию. Это заслуживает уважения», — написала Канделаки.

Медиаменеджер предрекла, что Соловьев «ещё много лет будет нервировать своих врагов» и удивлять своих.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *