В чем суть спора между Захаровой и Чубайсом?

19:12, 25 Янв, 2019
Анна Федорова

Представитель российского МИД Мария Захарова поспорила с главой «Роснано» Анатолием Чубайсом. Причиной спора стала тяжелая экономическая ситуация в стране.

Чубайс сдался в споре с Захаровой. Представитель МИД пожалела о том, что глава «Роснано» быстро завершил диалог, но приняла его капитуляцию. Спор между чиновниками прошел в текстовом формате. Каждая из сторон отстаивала свою точку зрения, но Чубайс в итоге решил прекратить полемику досрочно.

Известна суть спора между Чубайсом и Захаровой

Все началось с комментария Чубайса. Глава «Роснано» прокомментировал собственное высказывание, в котором назвал граждан РФ бедными. Захарова спросила у Чубайса, с чем связано обеднение населения. Тот прямо на вопрос не ответил, но написал, что во время его работы в правительстве российская экономика улучшилась. Захарова скептически оценила заявления Чубайса. Дипломат добавила, что время работы главы госкорпорации в правительстве ей вспоминать страшно.

Далее спор перешел во взаимные упреки и даже некоторые «колкости». В итоге все закончилось мирно, поскольку Чубайс заявил о нежелании спорить дальше. Захарова восприняла это как капитуляцию оппонента. Позже суть спора между Чубайсом и Захаровой рассмотрел сенатор Алексей Пушков. Тот принял сторону Захаровой. Сенатор считает, что Чубайс входит в число тех членов правительства, по недоработке которых в стране случился дефолт 21 год назад.

Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову в МИД

Последствием спора между Захаровой и Чубайсом стало предложение последнего сделать представителем МИД телеведущую и певицу Ольгу Бузову. Артистка, по мнению политика, тоже смогла бы общаться с журналистами и освоилась бы на новой должности. Захарову Чубайс предложил отправить на программу «Дом-2» в качестве ведущей.

Представитель МИД иронично оценила предложение Чубайса. Захарова, по ее словам, не ожидала, что руководитель госкорпорации следит за развитием событий на телевизионном проекте. Иначе откуда он мог знать, кто сейчас ведет «Дом-2». Захарова считала, что Чубайс смотрел передачу только до тех пор, пока ее вела журналистка и с недавних пор политик Ксения Собчак.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *