В честь сборных ЧМ-2018 по футболу в Москве на Поклонной горе появились ледяные скульптуры

20:23, 06 Янв, 2018
Марина Онегина

В парке Победы на Поклонной горе в Москве в 2017-2018 гг. установили больше сорока ледяных скульптур. Удивительные фигуры создали в рамках фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который проводят каждый год. В наступившем году его посвятили странам, которые станут участвовать в ЧМ-2018 по футболу.

Ледяные скульптуры объединили в восемь композиций — по числу групп, на которые поделили футбольные сборные путем жеребьевки. Кроме того, в парке есть ледяная русская печь, царский трон, дракон, голландская мельница, и даже караван из Саудовской Аравии, «проходящий» мимо величественных пирамид Египта. Неподалеку можно увидеть церкви и знаменитые «Пальцы». На выставку привезли ледяной Биг-Бен с Панамским каналом и Эйфелевой башней. Высота фигур – 3-6 метров. Но самой главной из них является ледяной Московский Кремль с башнями.

Ежегодно перед наступлением рождественских праздников Москва становится сказочным городом, «надевает» праздничные наряды. В каждом районе можно увидеть завораживающие световые композиции, ярмарки. Как и в прошлом году, в этот раз в парке также работают пункты, где можно покушать, выпить горячего чая. Маленьких москвичей развлекают аниматоры, работают биотуалеты с медпунктами. Ледовые аттракционы работают до 22:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *