В Дагестане не стало одного из трех крупнейших шейхов республики Мухаммада Курбанова

17:09, 06 Янв, 2022
Владислав Висл

6 января 2022 года стало известно о смерти суфийского шейха Республики Дагестан Мухаммада Афанди Курбанова. Подробности были опубликованы журналистами издания «Аргументы и Факты — Дагестан».

Умер суфийский шейх Дагестана Мухаммад Афанди Курбанов

Сообщается, что усопшему было 74 года. Информацию о смерти шейха подтвердили представители Муфтията Республики Дагестан. В сообщении, которое было опубликовано религиозной организацией, сказано, что Дагестан потерял одного из любимцев Всевышнего.

В религиозной организации выразили глубокие соболезнования в связи с кончиной шейха, принесли соболезнования родственникам и близким выдающегося богослова Дагестана. Известно, что Мухаммад Афанди был одним из трех крупнейших суфийских шейхов.

Магомед Курбанов (он же Мухаммад Афанди Курбанов) появился на свет в 1947 году в населенном пункте Нижнее Инхело (Ботлихский район). Когда Магомед был молодым, начал увлекаться исламскими науками. Это доставляло ему удовольствие, он втянулся в процесс и начал осваивать религиозное дело. Впоследствии Магомед Курбанов стал одним из крупнейших шейхов республики, внес большой вклад в развитие Муфтията Дагестана. Религиозная организация будет всегда ему благодарна за труды и накопленный опыт, который он передавал ученикам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *