В декабре Россия выполнила условия сделки «ОПЕК+» на 87%

12:45, 19 Янв, 2018
Анна Федорова

По итогам последнего месяца минувшего года Российская Федерация сократила объем добычи жидкого углеводородного сырья на 260 тысяч баррелей в день к показателю октября 2016-го. В докладе специалистов, представляющих Международное энергетическое агентство, говорится, что, по предварительным подсчетам, суточный объем производства жидких углеводородов в России составлял в декабре 2017-го 11,33 миллиона баррелей.

Условия исторического меморандума «ОПЕК+» о суммарном сокращении производства нефти наша страна выполнила, таким образом, на 87 процентов, констатировали эксперты.

В ноябре прошлого года данный показатель составил 90 процентов. Процент соблюдения Россией взятых на себя обязательств в рамках реализации венского соглашения с начала 2017-го составляет при этом в среднем 80 процентов, уточнили представители агентства.

Напомним, глава отечественного Минэнерго Александр Новак в первых числах текущего месяца заявлял о том, что по итогам декабря минувшего года стране удалось урезать объем производства сырой нефти в общей сложности на 300,74 тысячи баррелей к значению октября 2016-го.

Ранее «Пронедра» информировали о том, что основное влияние на фондовый рынок продолжит сегодня оказывать нефть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *