В детском саду Ярославля сверстники жестоко избили девочку во время прогулки

12:00, 30 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что родители воспитанников детского сада в Ярославле, где накануне подрались дети, штурмовали здание.

Вчера весь Интернет взбудоражила новость о том, что в детском саду № 236 («Медвежонок») несколько детей избили одну девочку. Причем драка совсем не была детской. Сначала ребята били ее руками, после повалили на пол и начали пинать ногами. Но и это еще не все. Они взяли девочку за волосы и начали тыкать лицом в землю. Все длилось около трех минут, пока на инцидент не обратила внимание воспитательница.

Инцидент снял один из очевидцев на камеру своего смартфона. Соответствующую запись он опубликовал на своей страничке в социальной сети. Она вызвала широкое общественное обсуждение – пользователи социальных сетей осудили воспитательницу. Как сообщает очевидец, инцидент произошел во время прогулки и сначала было похоже на игру.

«Но потом ребенку доставалось все больше и больше. По всей видимости, это средняя группа, им нет и пяти лет, по очереди прыгают у девочки на спине, бьют по голове, тычут лицом в землю. Ребенок пытается защититься, но получает удары ногами»,  рассказывает очевидец.

Новость дошла и до местного департамента образования. Была инициирована соответствующая проверка. На данный момент воспитательница отстранена от своих обязанностей. Что касается пострадавшей девочки, то сейчас она находится в медицинском учреждении, где ей оказывают соответствующую помощь. Если родители посчитают нужным, то ребенка отправят на психологическое обследование.

В тот же день кабинет заведующей 236-го детсада «штурмовали» родители детей, которые туда ходят. Внутрь их не пустили, объяснив присутствием там сотрудников «специализированных органов». Родители разделились на два лагеря. Одни выступили с критикой в адрес воспитательницы и назвали ее бездействие «ужасным”». По мнению многих, таким воспитателям не место в детском саду. Другие же встали на защиту женщины, обосновав свою позицию тем, что она одна, а детей много и она просто не успела сразу заметить драку своих воспитанников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *