В ДНР готовы возобновить переговоры о перемирии

12:53, 02 Июл, 2014
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы возобновить переговоры о прекращении огня, если правительство Украины на это согласится.

Об этом сообщил журналистам премьер-министр ДНР Александр Бородай. Бородай подчеркнул, что власти ДНР учитывают мнение МИД РФ и ОБСЕ. В соответствии с пожеланиями России и Европы в ДНР готовы вернуться к проведению переговоров о перемирии.

Дата возможной консультации пока не назначена, кроме того, спорным моментом остается место проведения встречи. Бородай пояснил, что в условиях непрекращающихся вооруженных действий консультационная группа опасается выезжать в Донецк. Бородай заверил, что власти республики гарантируют обеспечение парламентариям безопасности.

Бородай также сообщил, что ради скорейшего начала мирных переговоров правительство ДНР готово идти на компромиссы. От массы политических требований, по словам Бородая, в ДНР и так уже отказались. Единственное требование, которое украинским властям безусловно придется выполнить для начала переговоров — это вывод всех вооруженных формирований с территории самопровозглашенной республики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *