В ДНР намерены вывезти останки жертв крушения Boeing с места трагедии

15:08, 19 Июл, 2014
Глава правительства самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Бородай в ходе общения с прессой 19 июля проинформировал о том, что представители народного ополчения Донбасса намерены начать сбор останков пассажиров самолёта Boeing-777, который потерпел крушение 17 июля вблизи российско-украинской границы.

Он подчеркнул, что высокая температура воздуха способствует быстрому разложению тел. При этом, по словам Бородая, украинские эксперты до настоящего времени не прибыли на место падения авиалайнера, а потому администрация ДНР вынуждена заняться вывозом останков. Один из лидеров ополчения призвал Москву помочь в этом вопросе непризнанному государству и командировать на восток Украины своих специалистов.

Александр Бородай указал, что ему неизвестны причины отсутствия в зоне падения самолёта представителей украинских следственных органов. Согласно его предположениям, киевские власти могут не желать проведения объективного изучения обстоятельств катастрофы.

Ранее в ходе беседы с корреспондентом «РИА Новости» представитель Донецкой народной республики заявил, что ополченцы не намерены вывозить тела погибших пассажиров. В украинском Кабмине, между тем, обвинили сторонников федерализации в попытке транспортировать обломки Boeing-777 на территорию РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *