В ДНР обвинили силовиков в уничтожении урожаев
Украинская сторона проводит целенаправленные обстрелы сельскохозяйственных угодий Донецкой народной республики, чтобы тем самым уничтожить урожаи, заявили в Минагропроме ДНР.
Дмитрий Конаков, первый замруководителя Министерства агропромышленной политики, сообщил представителям СМИ, что украинские военные ведут прицельный огонь по сельскохозяйственным угодьям. Он также добавил, что на днях силовики обстреляли комбайн, который выехал на уборку урожая в Тельмановском районе.
Ранее Пронедра рассказывали, что правительство Украины предпринимает меры для экономической блокады Донбасса. В частности, Служба безопасности запретила автобусное сообщение с юго-восточными регионами и препятствует поставкам продовольственных товаров, не пропуская на территорию Донбасса грузовые автомобили с продуктами питания.