В ДНР ожидают, что компании Донбасса начнут пополнять казну республики

16:10, 12 Июл, 2014
В ближайшее время производственники Донбасса начнут перечислять налоги в бюджет самопровозглашённой Донецкой народной республики. Такое заявление по итогам переговоров с бизнесменами региона сделал глава Кабмина ДНР Александр Бородай.

Он сообщил, что уже с начала июля ряд предприятий начнёт платить в казну непризнанного государства 5% от оборота. Первые денежные транши руководители республики намерены получить в августе. Каким образом будет организовываться взаимодействие властей ДНР и бизнеса в этом вопросе, Бородай не пояснил.

Премьер заявил, что до конца 2014 года в ДНР будет действовать переходной налоговый период, который власти республики могут продлить в начале следующего года. По какой схеме налоги будут взиматься по окончанию этого периода, пока неизвестно.

Напомним, ранее вице-премьер самопровозглашённой республики по экономическому блоку Андрей Пургин сообщил, что власти ДНР хотят перевести в своё налоговое поле крупнейшие предприятия Донбасса. Кроме того, он обнародовал ряд шагов, направленных на развитие экономики региона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *