В ДНР поддержали инициативу о прекращении огня в зоне падения Boeing

20:27, 21 Июл, 2014
Руководители самопровозглашённой Донецкой народной республики объявили о прекращении огня в радиусе сорока километров от места падения малайзийского авиалайнера. Об этом в ходе общения с прессой 21 июля рассказал премьер-министр непризнанного государства Александр Бородай.

Решение о временном перемирии продиктовано желанием помочь международной следственной группе оперативно и беспрепятственно изучать обстоятельства гибели пассажиров в разбившемся Boeing, отметил на брифинге Бородай.

Премьер ДНР также указал на тот факт, что в течение ближайших нескольких часов ополченцы ожидают прибытия в донбасский регион большого количества экспертов из разных стран, в числе которых будут представители ICAO.

Стоит напомнить, что ранее на аналогичный шаг пошли украинские власти. Президент Пётр Порошенко приказал силовикам приостановить боевые действия в районе крушения самолёта. Однако повстанцы отмечают, что несмотря на такое поручение, возле города Торез, где случилась трагедия, боестолкновения всё ещё ведутся.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *