В ДНР с 15 октября начнётся отопительный сезон

14:00, 09 Окт, 2014
Власти непризнанной ДНР приняли постановление, которое устанавливает сроки начала отопительного сезона на территории республики.

Как сказано в документе, опубликованном на сайте ДНР, отопительный сезон в республике начнётся, как и ранее, 15 октября. Если в течение трёх суток средняя температура будет опускаться ниже плюс 8 градусов, то отопительный сезон начнётся раньше указанного срока.

В первую очередь теплом будут обеспечены детские сады, школы, больницы и родильные дома. Власти самопровозглашённой республики обязали руководство местных органов власти взять под личный контроль завершение подготовки к отопительному сезону, в частности, закончить ремонтные работы на объектах теплоснабжения.

Министерство топливно-энергетического комплекса ДНР обязано обеспечить бесперебойную подачу газа в необходимых объёмах на котельные, причём независимо от их формы собственности. Ранее Андрей Пургин, первый заместитель главы правительства республики, сообщил, что в газовых хранилищах Донбасса накоплено более 1 миллиарда кубометров газа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *