В Дохе договорились ограничить добычу нефти до 1 октября
Представители нефтедобывающих стран в Дохе планируют ввести ограничение на добычу нефти на январском уровне до конца сентября 2016 года.
Ограничение на добычу нефти на уровне января будет действовать в России, Саудовской Аравии, Катаре и Венесуэле до 1 октября 2016 года. Повторная встреча крупных нефтедобывающих стран может пройти в том же месяце в России, чтобы обсудить результаты борьбы с низкой ценой на нефть.
Встреча стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в организацию, для обсуждения заморозки добычи пройдет 17 апреля в Дохе. Пронедра ранее писали, что Саудовская Аравия согласится заморозить добычу нефти, если аналогичным образом поступят другие экспортёры, в том числе Иран. Однако Иран отказался от участия в переговорах, ссылаясь на необходимость наращивать, а не замораживать нефтедобычу.