В доме главного подозреваемого в стрельбе в пригороде норвежской столицы Осло нашли труп женщины, предположительно, его супруги

16:30, 11 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск квартиры, в которой по предварительным данным проживает главный подозреваемый по делу о стрельбе в пригороде норвежской столицы Осло. В ходе обысков они обнаружили тело молодой женщины. Об этом стало известно сегодня от представителей правоохранительных органов.

По некоторым данным, убитая женщина и устроивший стрельбу мужчина были связаны семейными узами.

Сегодня Руне Скьолд, который является помощником начальника полиции, заявил, что, скорее всего, стрелок убил родственницу до нападения на исламский центр аль-Нур.

«Мы считаем, что это подозрительная смерть. Погибшая – родственница человека, который был задержан ранее сегодня», – пояснил он.

Как утверждает директор мечети Ирфан Муштака, нападавший в бронежилете и шлеме был вооружен двумя ружьями и пистолетом. Он пробил стеклянную дверь и выстрелил в посетителей. Его задержали на месте происшествия до прибытия полиции.

Напомним, что вчера, 10 августа, 20-летний гражданин Норвегии устроил стрельбу в мечети в коммуне Берум. В результате пострадал один человек, он получил легкое ранение. Как стало известно позже, на момент преступления в исламском центре находились три человека. За несколько минут до того, как молодой человек зашел в мечеть, больше десяти прихожан принимали участие в службе. К счастью, они успели покинуть мечеть до прихода преступника.

Посольство России сообщает, что российские граждане не числятся в списке пострадавших и не были вовлечены в инцидент со стрельбой в мечети в пригороде Осло.

Напомним, что в марте в новозеландском городе Крайстчерч произошло нападение на две мечети. Тогда погибло 50 человек, еще около 40 получили ранения разной степени тяжести. Тогда сотрудники правоохранительных органов задержали несколько подозреваемых, однако обвинение в нападении было предъявлено только австралийцу Брентону Тарранту. Отметим, что он транслировал все происходящее в Интернете. А за день трагедии он опубликовал манифест под названием «Великая замена».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *