В Донбассе подвели итоги выборов

00:51, 03 Ноя, 2014
Согласно окончательным результатам подсчёта голосов ЦИК непризнанных ДНР и ЛНР, Игорь Плотницкий и Александр Захарченко сумели сохранить свои посты премьер-министров республик.

В настоящее время ЦИКи самопровозглашённых республик подсчитали все 100% голосов. Захарченко победил с солидным отрывом, набрав свыше 50% голосов жителей Донецка и области, пишет ИТАР-ТАСС. За действующего премьер-министра ДНР отдали свой голос 765,34 тысячи избирателей, а за его ближайшего соперника — более чем в семь раз меньше, сообщил Роман Лягин, руководитель местного ЦИК.

Победителем выборов в народный совет ДНР стало движение «Донецкая республика», которое поддержали 662,73 тысячи избирателей. На втором месте с 306,89 тысячами голосов оказалось движение «Свободный Донбасс».

За Игоря Плотницкого, премьер-министра ЛНР, проголосовали 63,04% избирателей, явка которых составила 68,70%. В Народном совете республики большинство место получает партия «Мир Луганщине», набравшая 69,46% голосов, пишут «РИА Новости». Между тем в ООН и США выборы в Донбассе уже назвали «бесполезными» и «незаконными».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *