В Донецке в жилом районе прогремело 3 взрыва

20:38, 19 Фев, 2019
Анна Федорова

На территории Донецка прогремели взрывы от самодельных взрывных устройств. Данное сообщение появилось на официальном сайте самопровозглашенной республики. Подробности произошедшего выясняются.

Пострадавшие от взрыва

Согласно официальной информации, в Донецке прогремело 3 взрыва, в результате которых никто не пострадал. По словам силовиков самопровозглашенной республики, ЧП произошло на пересечении улиц 25 лет РККА и бульвара Пушкина.

Также важно отметить, что недалеко от места происшествия находится действующая школа. К счастью, никто не пострадал. Это касается как людей, так и самого здания. Школа продолжает функционировать в обычном режиме.

Более подробно о произошедшем удалось узнать на сайте ДНР. Там сказано, что самодельные взрывные устройства были безоболочными. Взрывчатку нарушители закона просто обернули в медную фольгу. Силовики отмечают, что если бы оболочка была, то сила взрыва была бы значительно больше. Также не исключено, что при таком сценарии жертвы все же были бы.

Что же касается мнения местных правоохранителей, то она пока отказываются официально комментировать произошедшее. Однако по мнению местных жителей, взрывы могут быть связаны как с разборками местных, так и с провокациями внедренных на территорию ДНР украинских силовиков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *