В Донецке снаряды попали в школу и остановку, есть жертвы

00:09, 01 Окт, 2014
Представители непризнанной ДНР сообщили, что в результате артиллерийского обстрела Киевского района Донецка 1 октября снаряды попали в общеобразовательную школу и остановку общественного транспорта.

Как уточнил Игорь Костенок, министр образования и науки самопровозглашённой республики, в результате попадания снаряда в школу Киевского района погибли, по меньшей мере, два человека, ещё трое были ранены. Детей среди них, к счастью не было. Именно сегодня в донецких школах начались учебные занятия.

Второй снаряд упал на остановку общественного транспорта, расположенную на Киевском проспекте города. В результате были убиты восемь человек, пишет агентство «Укринформ» со ссылкой на сообщения очевидцев. Агентство уточняет, что снаряд, вероятнее всего, был выпущен системой залпового огня, погибли люди, стоявшие на остановке и ехавшие в автобусе, который полностью сгорел.

Напомним, что активные бои за Донецкий аэропорт продолжаются уже несколько дней. Ополченцы пытаются зачистить территорию комплекса от киевских силовиков, которые в ответ открывают огонь из тяжёлых орудий. По словам очевидцев, 1 октября залпы и взрывы со стороны аэропорта начали раздаваться рано утром и были хорошо слышны практически во всех районах Донецка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *