В Донецке снова слышны залпы тяжёлых орудий

14:19, 11 Сен, 2014
В ночь на 11 сентября в районе Донецкого аэропорта снова раздавались выстрелы и залпы тяжёлых орудий. По словам очевидцев, стреляли как ополченцы, так и украинские силовики из близлежащего посёлка Пески и города Авдеевка.

Утро в Донецке прошло спокойно, однако ближе к обеду в разных районах города снова раздались одиночные залпы из тяжёлых орудий. Кто именно стрелял, откуда и куда упали снаряды, очевидца сказать затрудняются, но информации о новых разрушениях и пострадавших на данный момент нет.

На сайте городского головы Донецка сказано, что несмотря на достаточно напряжённую обстановку в городе в штатном режиме работает общественный транспорт и крупные торговые сети. Работает автовокзал «Южный» и железнодорожный вокзал, хотя поезда до Донецка пока не ходят.

Вечером 10 сентября также поступила информация о перестрелке в районе города Докучаевск и села Николаевка (Донецкая область, около 40 километров от столицы региона). В Докучаевске городские кварталы не пострадали, а в Николаевке повреждены крыши отдельных жилых домов, населению пришлось прятаться в подвалах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *