В Донецке за одну ночь сгорели шесть автомобилей ОБСЕ
В ночь на воскресенье, 9 августа, в Донецке сгорели сразу шесть автомобилей, принадлежащих миссии ОБСЕ, проинформировали в МЧС непризнанной ДНР.
В министерстве уточнили, что три из шести машин были полностью уничтожены в результате возгорания. Прибывшие подразделения МЧС потушили пожары. Вызовы поступали в диспетчерскую службу в 02:28 и в 03:30.
В свою очередь, в миссии ОБСЕ отметили, что речь идёт о четырёх сгоревших машинах. В организации предположили, что пожары начались вследствие умышленных поджогов и высказали осуждение подобных действий, о чём свидетельствует запись на официальной странице организации в Twitter.
Ранее Пронедра сообщали, что 6 августа донецкие активисты устроили пикет возле гостиницы, в которой проживают представители делегации ОБСЕ. Общественники потребовали от миссии правдиво освещать события, которые происходят в настоящее время в донбасском регионе.