В Dota 2 появится еще один новый герой

09:20, 28 Авг, 2019
Анна Федорова

Valve в прямом эфире The International на «Мерседес Бенц Арене» представила нового персонажа в Dota 2 — Void Spirit. Он станет 119-м героем.

Void Spirit станет четвёртым среди «духов», на данный момент в игре представлены Storm Spirit, Ember Spirit и Earth Spirit. Остальные подробности о персонаже не известны, он будет добавлен с ближайшим дополнением Outlanders.

Состоялся долгожданный релиз нового героя в Dota 2, которого Valve анонсировали еще на The International в августе прошлого года. Персонаж уже доступен в основном клиенте Dota 2, разработчики охарактеризовали его такими тегами: ближний бой, фарм, инициация, контроль, стойкость.

Новый герой Дота 2

Компания Valve презентовала на чемпионате мира по Dota 2 нового 119-го героя — Void Spirit. Судя по названию, он станет четвёртым духом в игре. Сейчас в ней присутствуют Ember Spirit, Storm Spirit и Earth Spirit.

Void Spirit пришёл из пустоты и готов сражаться с врагами. На презентации персонаж наколдовал себе двустороннюю глефу, что намекает на ближний тип атаки. Возможно, он будет выполнен в стиле Monkey King — будет сражаться в ближнем бою, но дальность удара будет значительно выше, чем у большинства аналогичных героев. Кроме этого, он создал портал, благодаря которому перенёсся из пустоты на The International 2019. Возможно, это также намёк на одну из способностей персонажа, но так как в игре уже есть Underlord с массовым телепортом, вероятно, механика навыка будет иной.

Кроме этого, 23 августа компания показала еще одного нового персонажа — Snapfire. Согласно лору игры, это тётушка Timbersaw, которая ездит верхом на ящере, больше напоминающего дракона без крыльев. Она вооружена ружьём, а её ящер-дракон — пулемётом, что намекает на дальний тип боя.

OG выиграли The International 2019 и 15 миллионов долларов

В Китае состоялся гранд-финал кибер-спортивного чемпионата The International 2019 в дисциплине «Dota 2». Победителем стал коллектив OG, который обыграл команду Team Liquid со счетом 3:1. Согласно регламенту, победитель получил денежный приз в размере 15 миллионов долларов, за второе место Team Liquid получит чуть более пяти миллионов долларов.

Стоит отметить, что OG стала первым в истории The International двукратным чемпионом. Их соперники участвовали в гранд-финале второй раз. Российский коллектив Virtus.pro, который являлся с одним из лидеров международного рейтинга, выступил неудачно и оказался в категории 9.12. Их выигрыш составил 514 тысяч долларов.

Капитан Vici Gaming завершил карьеру после The International 2019

Киберспортсмен Пань Fade Юй объявил о завершении профессиональной карьеры.

Игрок отметил, что не хочет больше разочаровывать своих поклонников.

Юй был капитаном Vici Gaming на The International 2019. Вместе с командой он занял 5-6 место, заработав 1,2 миллиона долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *