В Дубае туристический автобус попал в аварию

11:02, 12 Июн, 2019
Анна Федорова

Вчера в Дубае произошла серьезная автомобильная авария с участием туристического автобуса. Местные правоохранители расследуют причины инцидента.

Автобус, который попал в ДТП, был переполнен людьми. По данным местной полиции, авария произошла в 17:40 по времени ОАЭ. Правоохранители начали расследование по данному делу, но подробностей пока не раскрывают. Известно, что авария была смертельной. Кто именно погиб, ни власти Дубая, ни силовики пока не рассказывают. Местные СМИ ждут официальных результатов расследования.

Как туристический автобус попал в аварию?

Полицейские рассказали, что туристический автобус, который попал в аварию в Дубае, возвращался из Омана. Это подтверждается тем, что у транспортного средства были номерные знаки этого города. В оманской транспортной компании MWASALA подтвердили, что это их автобус попал в аварию в Дубае. Полицейские установили, что водитель, который вез туристов, нарушил ПДД. Мужчина поехал по трассе, которая запрещена автобусам по правилам безопасности. В итоге, автобус врезался в дорожный знак.

Сначала сообщалось о 15-ти погибших. Теперь, по данным СМИ, число жертв аварии увеличилось до 17-ти. Кроме того, 9 человек получили травмы разной степени и ранения разных частей тела. Всего же в салоне автобуса был 31 пассажир. Представители транспортной компании выразили соболезнования семьям и родственникам туристов, которые погибли в результате аварии. Они заявили о полном содействии полиции в расследовании трагического инцидента.

Есть ли русские туристы в числе 15-ти погибших в Дубае?

На тот момент, когда было известно о 15-ти погибших в Дубае, полиция не раскрывала имена жертв. Еще двое туристов, вероятно, скончались в больнице от полученных ранений и травм. Правоохранители только отмечали, что погибшие и пострадавшие люди являются гражданами разных стран и имеют разные национальности. Есть ли среди них русские туристы – неизвестно. Правоохранители по-прежнему держат в секрете информацию о погибших и тех, кто пострадал в результате аварии.

О русских туристах известно только то, что они пострадали в результате аварии, которая произошла в Италии. Этот инцидент случился в мае. Тогда в ДТП тоже попал туристический автобус, который направлялся из Флоренции в Сиену. Как и в случае с ОАЭ, транспортное средство было наполнено людьми. В салоне были русские туристы, 12 из которых пострадали. Для одной гражданки РФ авария закончилась летальным исходом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *