В электроэнергетику инвестируют сегодня все больше криптовалют

09:07, 07 Мар, 2018
Анна Федорова

Электроэнергию во всем мире все чаще приобретают сегодня за криповалюты. Эксперты Bloomberg уточняют, что в приложения, реализующие электроэнергию с оплатой цифровой валютой, инвестируют в последнее время довольно солидные финансовые средства.

По данным независимых зарубежных аналитиков, с начала третьего квартала прошлого года общий размер инвестиций в данные торговые приложения достиг отметки в 300 миллионов долларов. При этом за январь 2018-го вложили уже в пределах 150 миллионов американских долларов.

Эксперты говорят, что такую заинтересованность инвесторов можно аргументировать стремительным ростом оборота в глобальной энергетике объема продаж за биткоины и иные популярные криптовалюты.

Участилось в последнее время количество так называемых одноуровневых энергетических сделок. Все более распространенной становится повсеместно реализация возобновляемых источников всевозможных типов энергии: популярность стремительно набирает торговля энергией ветра и солнца, а также гидроэнергетикой.

«Транзакции с использованием цифровых валют проявляют себя сейчас как более оперативные и надежные операции, поскольку участники рынка прибегают к современным технологиям блокчейн. Благодаря ведению торговли с помощью криптовалют «игроки» имеют возможность оперирования довольно крупными поставками электроэнергии оптом», — говорится в отчете экспертов GTM Research.

В отрасли разработки современных технологий и услуг сферы энергетики в настоящее время осуществляют свою деятельность свыше 120 структур. Между тем, пока непонятно, удастся ли блокчейну дать полную гарантию эффективности либо существенно поднять уровень ценности ключевых решений, резюмировали международные аналитики.

Читайте также: Россия согласилась поставлять электроэнергию в ЛНР

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *