В ЕП заявили, что присоединение Крыма к РФ спровоцировано Евросоюзом

19:21, 10 Июн, 2015
Депутат Европарламента от Испании Хавьер Коузо Пермуй считает, что прецедент с присоединением Крыма к РФ был спровоцирован Евросоюзом, поскольку в своё время ЕС признал независимость Косово.

С таким заявлением Коузо Пермуй выступил на дебатах Европарламента, которые сегодня, 10 июня, проходили в Страсбурге. Посвящены дебаты были стратегической обстановке в Черноморском регионе, которая сложилась после того, как Крым на референдуме принял решение выйти из состава Украины и примкнуть к РФ.

Другой депутат ЕП, Фабио Массимо Кастальдо, представляющий в ассамблее Италию, выразил озабоченность агрессивной политикой ЕС, проводимой по отношению к России. При этом он назвал ситуацию не «холодной», а «горячей» войной, и заявил, что любая страна действует на международной политической арене исходя из своих интересов.

Россия, по его словам, придерживается этого же курса, несмотря на то, что иногда решения Москвы не заслуживают одобрения. Ранее Пронедра писали о планах ЕС продлить антикрымские санкции. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *