В Ереване на складе фейерверков на оптовом рынке прогремел мощный взрыв

15:00, 14 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В воскресенье, 14 августа 2022 года, прогремел мощный взрыв в Ереване на оптовом рынке «Сурмалу». Взрыв привел к сильному пожару. Об этом, ссылаясь на заявление МЧС Республики Армения, сообщает издание ТАСС.

Известна ли причина взрыва на оптовом рынке в Ереване

Представители МЧС заявили, что на оптовом рынке «Сурмалу» прогремел мощный взрыв, после чего начался пожар, которому присвоена третья категория. На место ЧП выехал пожарно-спасательный отряд, затем на помощь приехали еще два отряда.

Глава армянской службы скорой помощи Тагуи Степанян заявил, что все, кто пострадал, были экстренно госпитализированы в медицинские учреждения. Некоторые люди все еще остаются под завалами. Об этом заявил пресс-секретарь мэрии Еревана Левор Сардарян.

На рынке взрыв произошел на складе материалов для фейерверков. Специалисты МЧС и спасатели находятся на месте и пытаются вытащить пострадавших. Есть несколько причин взрыва — умышленный поджог, нарушение правил техники безопасности и взрыв фейерверка из-за аномальной жары в Ереване (последнюю версию решили отбросить, так как она выглядит очень фантастической).

Есть ли жертвы в результате взрыва в Армении

Согласно последним данным, которые имеются в распоряжении СМИ — минимум двое погибших (мужчина и маленькая девочка), по меньшей мере тридцать пострадавших, среди которых предварительно трое подростков. Также были экстренно госпитализированы десять человек. Пожарным не удается справиться с огнем, так как уже несколько часов продолжает детонировать пиротехника.

Владельцы торговых точек заняты вывозом товаров, несмотря на опасность. Происходят небольшие стычки с сотрудниками правоохранительных органов. Известно, что гражданские активно помогают разбирать завалы и спасать людей, которые нуждаются в помощи.

Напомним, ранее стало известно о теракте в Израиле. В результате обстрела автобуса пострадали семь человек. ЧП произошло неподалеку от Стены Плача на территории Иерусалима. Сотрудники правоохранительных органов уже задержали стрелка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *